Какой электрический автомобиль стал самым продаваемым в Израиле

Читайте также

Согласно данным отчета Ассоциации автомобильных импортеров, с начала 2023 года самым продаваемым автомобилем в Израиле по-прежнему остается Hyundai, а лидерство среди электрических машин досталось китайской компании BYD.

Об этом сообщает Calcalist.

С января по июнь текущего года в стране было продано 174 336 новых автомобилей, что значительно больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составил 158 850 машин. Автомобильных средств марки Hyundai за первый квартал 2023 года было продано 29 385 единиц, на втором месте оказалась Kia – 21 514 единиц, а «бронза» досталась Toyota — 16 845 автомобилей.

В категории электрических машин по числу продаж лидирует компания BYD – 9 698 единиц, далее следуют Geely – 4992 машин, а на третьем месте оказалась Tesla – 3298 автомобилей.

«Курсор» писал ранее, что в Израиле продолжают действовать автоугонщики и они едут в ногу со временем, поскольку в этом году они стали выбирать более современные типы машин, в частности гибридные и электромобили.

Еще мы писали, что в Израиле продолжают дешеветь б/у автомобили, при чем особо резко стоимость на транспортные средства упала в апреле текущего года — на 1,1 процента.

Напомним, что автомобили южнокорейской компании Kia, согласно данным продаж, на израильском рынке пользуются большим спросом. Но для водителей есть плохие новости, поскольку импортер «Телькар» поднял стоимость некоторых популярных моделей этих машин.

Не пропустите

Важные новости